Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Фольклор, и не только...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Интересное рядом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:55    Заголовок сообщения: Фольклор, и не только... Ответить с цитатой
Дорогие друзья!
Имею честь предложить вашему вниманию следующую информацию слегка агитационного свойства:

29 апреля — 5 мая 2007 года, (к сожаленью, одновременно с ФСТ) проходит II Международный фольклорный фестиваль «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ-2007». Цель Фестиваля – возрождение фольклорного наследия в современных условиях. Участвуют детские, молодежные, любительские, профессиональные, семейные фольклорные ансамбли разных стран (но в основном представлено песенное народное творчество России и СНГ). В программе Фестиваля концерты, мастер-классы, научная конференция и круглый стол по проблемам включения фольклора в образовательный процесс, уличное гулянье и выставка ремесел.

Расписание на оставшиеся дни (да, простите, что так поздно спохватилась):

3 мая
10-14ч: мастер-классы
Аничков дворец (Невский пр.,д 38), Белоколонный зал, Кинозал
15-19ч: конференция «Традиционная культура и современное образование»
Академия постдипломного педагогического образования (ул. Ломоносова, д.11, ст.м.Достоевская) Актовый зал, Конференц-зал

4 мая
10-14ч: мастер-классы
Аничков дворец (Невский пр.,д 38), Белоколонный зал, кинозал
16-18ч: концерт «Как со улицы, со околицы». В программе: выступление фольклорного ансамбля студентов кафедры русского народного песенного искусства Унив. культуры (рук. Т.В.Шастина) и народного семейного фольклорного ансамбля «Горошины» (п. Небольсинский Жуковского р-на Брянской обл.). Не знаю, как оно на самом деле, но последние производят впечатление носителей традиции, так что очень советую…
Университет культуры и искусств (Дворцовая наб.,д.2) Белый зал

5 мая
12-16: уличное гулянье. Фольклор- это общение…
пересечение ул. Гашека и Загребского бульвара (ст. м. Купчино)

Забудешь традиции - потеряешь себя

Фольклор – это яркий, удивительный мир необыкновенных звучностей, первобытной энергетики, мир, который отражает совершенно необычайную систему представлений традиционного человека обо всем на свете!!!
Фольклор открыт всем, потому что он близок природе каждого, а родной фольклор еще и пробуждает генетическую память! Никогда не знаешь, чего только не записано у тебя на подкорке, от чего только ни проявляется мощный резонанс! Прикосновение к фольклору ставит человека на новую ступень самоощущения...
Кто из нас знает, что наносное, а что исконное? Мир традиционного человека исполнен тайн... А фольклор богат красотами! Скоро умрут последние носители традиции, последние бабушки, нам же останутся лишь немногие звукозаписи… По этим звукозаписям- результатам экспедиций- и готовят свою программу фольклорные коллективы, пытаясь приобщиться сами и приобщить других к тому, что такое наша Родина…
Фольклор надо почувствовать! А кто его почувствует…


И заключительным аккордом (V7:)я приглашаю вас всех
15 мая во вторник в19ч на фольклорный концерт, который состоится в Малом зале колледжа им. Р-К (пер. Матвеева, д.1-а) силами учащихся колледжа и студентов консерватории. В этом я уже лично заинтересована, зато и признательность, и благодарность тем, кто дойдет до нас будет глубокая и личная!
Посетив наш концерт, вы внесете неоценимый вклад в общее большое дело тем, что займете собой место в зале, а то если останутся свободные стулья, зала больше не дадут! (Шутка). А если серьезно, это нужно всем. И нам - ваша поддержка. И вам – за неимением лучшего (если вам действительно негде послушать носителей традиции), надеюсь, тоже нужно!
Приходите! Милости просим! Будем рады всем!

(Это был прерванный каданс), потому что я
также воспользуюсь случаем пригласить вас 4 мая в пятницу в18 ч. на Православный вечер-концерт, который состоится в Концертном зале Российской национальной библиотеки (наб. р. Фонтанки, 36). Главная тема вечера - судьба нашей Родины (животрепещущая, актуальнейшая на сегодняшний день проблема). В концерте в числе прочих принимает участие детско-юношеский хор им. прп.Иоанна Дамаскина, в составе которого я имею честь состоять. Поручиться за остальное я не могу, т.к. не знаю.

Спасибо за внимание!

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Интересное рядом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB