Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Условия и правила
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Фотоконкурс!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
2 Эльф: как скажешь, можно хоть почтой на адрес сайта заслать, а потом я переложу

2 Мара: будет одна общая конкурсная галерея, имена авторов подписаны под каждой фотографией. Просто нам нужно твои 60 фоток предвариетльно просмотреть или как-то еще получить, чтобы положить их в галерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да меня-то это в последнюю очередь волновать должно, ты у пользователей спроси, как им удобнее свои работы присылать. для "приёмной комиссии" главное чтоб можно было фоты посмотреть. вероятно, выбор разумно сделать путём голосования. посему наверное это действительно должна быть галерея, где под фотой можно оценки ставить. для предварительного отбора это должно делать жюри, а по отобранным жюри карточкам могут наверное голосовать все посетители. правда, я не знаю, как исключить "накрутки". никак их не исключить. надо думать тогда. или просто на общий суд не выносить, а решать только членами жюри. это товарищи устроители должны определиться и сказать.
_________________
http://heibert.livejournal.com http://elf.org.ru/photo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mara



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
мне кажется, что фотки без накрутки должны быть как раз НЕ подписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
это не поможет. если я захочу привести половину фотосайта, 200 контактов из аськи и френдленту жж и покажу им фотки, за которые надо проголосовать, это будет формально не отследить, а голосов набрать могу дохрена. это я просто навскидку подумал, как можно "накрутить". и способов масса.
_________________
http://heibert.livejournal.com http://elf.org.ru/photo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mara



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
способов действительно масса. мне вот интересней подумать, как этого избежать Wink

а если у них еще будет и динамически генеренная страница? тогда по описанию? или например голосующим выкидывается одна рандомная фотка и предлагается оценить? А потм жмется next и т д?



(кстати именно из-за накруток я терпеть не могу всякие конкурсы, как в сети, так и в реале, где предполагается массовое голосование. в данном случае я просто верю в порядочность нашего народа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Для голосований просто будет лог.
Кто проголосовал и когда.
Таким образом, если повалит народ только на одну фотку, примерно в один день (и час) и даст одной конкретной фотке рейтинг 200 против остальных 5-10, то это можно будет довольно легко осудить.

Фотографии для конкурса будут в нашей фотогалерее. Там механизм рейтинга предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Несколько мыслей по поводу фотоконкурса:
1. Если фотографии выкладываются неодновременно, то лучшие шансы у тех, кого выложили первыми.
2. Если фотографий будет хотя бы в районе сотни, то немного найдется людей готовых их все просмотреть и оценить. (Уйма времени и трафика). Соответственно преимущество получат фотографии, которые будет показываться в числе первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Согласен, но:
1. Если фотографий не будет вообще, вплоть до последней недели перед оцениванием - народ их все равно не успеет посмотреть
2. Пока фотографии я получил только от одного автора. Т.е. мы тут можем сколько угодно говорить, но пока два торта, кг конфет и пр. идут к однуму и только одному человеку
3. Сортировка фотографий - очень гибкая вещь
4. И, наконец, кто из авторов дольше тормозит - тот сам себе злобный гоблин, бо, действительно, чьи фотографии присланы раньше - у тех и шанс больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Фотоконкурс! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB