Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Этикет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Вальс цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoko
Преподаватель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Этикет Ответить с цитатой
Хочу напомнить несложные правила, соблюдение которых поможет сделать наш вечер более уютным.
На вечер лучше приходить заранее, чтобы переодеться неспешно. Мы также будем благодарны тем, кто в это время поможет нам оформить танцевальный зал.
Если, паче чаяния, вы не смогли прийти к назначенному времени, приходите позже, переодевайтесь, и присоединяйтесь к прочим гостям. Следует учтиво так приветстовать хозяев и своих близких знакомых. Не стоит ради этого мешать другим танцевать и участвовать в иных развлечениях.
Приглашать друг друга на танцы могут все, вне зависимости от половой, рассовой, религиозной и другой принадлежности, хотя это и не отменяет стандартные правила. Приглашения желательно делать в виде комплимента. С одним и тем же партнером не танцуют более трех танцев за вечер либо двух подряд. Отказываются от приглашения только в случае если танец уже обещан, либо не хочется танцевать его вообще. Но если вы отказали по второй причине, вы не можете соглашаться на приглашения либо приглашать на этот же танец другого партнера. Если вам отказали, то пригласить другого человека можно, но не принято искать нового партнера среди стоящих рядом людей.
Приглашать можно (и рекомендуется) заранее - как за несколько танцев,так и за несколько дней. Но приезжать на вечер, обещав уже более трех танцев, не учтиво.
Просим также не приглашать и не принимать приглашения на танцы, про которые в списке танцев будет указано, что их не стоит танцевать, не изучив заранее, если вы их не знаете. И, наоборот, не отказываться от участия в танцах, про которые отмечено, что их можно выучить прямо на вечере, даже если вы их не знаете. И мы просим воздержаться от вальсирования тех, кто не знает вальсового шага - пожалейте себя и окружающих!
Прошу не забывать о реверансах и поклонах. Принято их делать при приглашении, при начале построения на танец (если оно не совпадает по времени с приглашением), и таким же образом партнера благодарят за доставленное удовольствие.
При начале танца не забывайте о других танцующих (что очень важно для венских и фигурных вальсов), и о правилах построения в сеты: в лонгвеях нельзя вставать перед первой парой или "втискиваться" в середину уже стоящей колонны. В longway for as many as will прошу не проявлять свое умение считать до ста пар, и вставать небольшими сетами по четыре-шесть пар, а не безумной колбасой, в которой не все успевают протанцевать за первую пару. И на первые-вторые (и при необходимости третьи) пары прошу рассчитаться самостоятельно, не ожидая пока мы это сделаем.
После танца партнера или партнершу нужно проводить на то место, где вы его/ее пригласили, или куда он/она пожелает.
Между танцами принято отдыхать за игровыми столами. Но, т.к. на разных столах лежат разные игры, то не стоит на весь вечер окКупировать один и тот же стол. Кроме того, в зале будет буфет. Всех прошу иметь в виду, что слуг на балу нет и не будет. И что будет твориться на столах – зависит только от нас с вами. Для тех, кто наденет к своему бальному костюму перчатки, напоминаю: бокалы и чашки берут прямо перчаткой, а для того, чтобы взять фрукты или пирожное, перчатку снимают. Поэтому не рекомендуется надевать браслеты и кольца поверх перчаток.
Да, чуть не забыла: слово хозяев – закон. Впрочем, обещаем не злоупотреблять Smile.
Всем хорошего бала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Вальс цветов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB