Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Танцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Танцевальный вечер у курфюрст-фрау, 19.04.09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoko
Преподаватель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Танцы Ответить с цитатой
Программа условно разделена на ампирную и барочную части, хотя, конечно, танцы будут идти в перемешку. Ограничений по костюмам — кто и что танцует — нет никаких.

Барочная часть.

а. Порочная аллеманда (постановка Ливена Барта) — я ее очень люблю ***

б. Мистер Беверидж — да я знаю, чтоэто — 17-й век, что это — Англия, но это же Беверидж! **

в. Немецкий котильон 1770-х гг. - если успеем разобрать. ****

я готова включить еще до 7 барочных танцев, если их будет кому танцевать — предлагайте танцы и дайте к ним музыку.

Ампирная часть.

а. Французская кадриль. Скорее всего мы будем танцевать не все фигуры подряд, а с перерывами между ними (т.е. при желании можно будет даже поменять партнера - говорят, курфурст-фрау предпочитает танцевать в 4-й фигуре партию кавалера). ****

б. буланжере. Танец из серии «проще некуда» *

в. Scotch reel. *

г. Вальс герцога Беррийского. Вальс-контрданс **, для хорошо знакомых с кд *

д. Лендлер «от Яны» ***

е. Лендлер-алеманд. ***

ж. Вальс (внимание, он не такой как все привыкли!) **

з. Priest & his books (Священник и его книги). **

и. Devil among the tailors (Паника) **, для хорошо знакомых с кд *

к. Triollet**, для хорошо знакомых с кд *

л. Тампет *

м. Матредур *

н. Этрурия *

Звездочки обозначают:

* танец очень простой. Если Вы танцевали ранее, ему легко научиться прямо на месте.

** со схемой танца неплохо бы ознакомиться заранее (техника - кто как может, незнание того или иного шага в данном случае может доставить другим только эстетический дискмфорт, но не помешает танцевать)

*** если Вы умеете импровизировать, то для Вас этот танец **; если нет - лучше разобрать и протанцевать его заранее.

**** здесь очень важно знать всю схему (а порой и технику) - такой танец лучше разобрать, протанцевать, а то и выучить заранее.

Познакомиться с ампирными танцами и выучить их можно у меня на занятиях по пятницам, в Адмирале, с 20-00, а также по субботам, в "Троицком", с 19-00. Барочную часть я не учу Sad (кроме алеманды и мистера Бевериджа).

Специальные мастер-классы к балу пройдут 17 и 18 апреля (17-го - в Адмирале, 18-го - в 211-й аудитории Троицкого).

Официальное начало бала - 18-00 19 апреля. К этому времени нужно быть полностью готовыми. Но вообще 19-го мы можем прийти в зал к 15-00 - так что есть возможность повторить какие-то танцы. Окончание бала - не позже 22-00.

Все are wellcome.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Танцевальный вечер у курфюрст-фрау, 19.04.09 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB