Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




"Зимний закат" - барочный бал-игра 1709 год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Зимний закат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oniks
Преподаватель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 01:32    Заголовок сообщения: "Зимний закат" - барочный бал-игра 1709 год Ответить с цитатой
Зимний закат
Барочный бал-игра
Время действия - Париж, февраль, 1709 год
Танцы эпохи барокко. Менуэты, контрдансы, сольные танцы.

Адрес: м. "Василеостровская", наб. Смоленки, 2, "Международный деловой центр" (http://g.co/maps/sp8zf)

23 февраля, четверг, с 17 до 22 часов

Стоимость билетов на бал:
450 р, в предварительной продаже.
550 р в день бала

Дресс-код +/- 50 лет от 1709 года.
Рококо или барокко. Или же хорошая стилизация на этот период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oniks
Преподаватель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Неужто солнце Франции близко к закату?

Поражения в войне, потери колоний, неурожай и дряхлеющий король, более озабоченный вопросами религии, чем политики.

Наследники и иностранные посланники в ожидании замерли возле трона, чтобы вовремя оказаться у пирога… или ускорить наступление развязки?

Кто так жадно тянется к власти, кто плетет интриги против министров, вельмож, принцев крови и бастардов, некоронованной королевы, выводка скромных принцесс и блистательных аббатов… даже против короля?

Кто? Может быть, Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oniks
Преподаватель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Зимнее бессильное солнце окрасило горизонт пурпуром. День умирал. Свет еще золотил верхушки шпилей, но внизу, где разговаривали двое всадников, уже сгущалась холодная ночь.
- Мы видим закат, дорогой де Конти. Король стар, Ментенон вертит им, как хочет. Ее позиция в отношении янсенизма - полнейшая нелепость, нет хуже того, кто отрекся дважды. Война практически проиграна, еще два шага, и герцог Мальборо будет давать приемы в Лувре.
- Вероятно, будет объявлено о рекрутском наборе…
- Дождемся Жакерии. Поля пусты, все вымерзло; я сам потерпел огромные убытки, винограда в этом году почти нет.
- Ну, надежда еще есть. Монсеньер…
- Монсеньер тоже уже не молод. А самое главное – нерешителен. Еще бы – прожить всю жизнь в тени трона. Герцог Бургундский – вы не будете этого отрицать, полагаю, - попросту не умен, последняя военная кампания это доказывает. Герцог Беррийский – вовсе мотылек над цветком, его интересуют стихи и женщины. Вандом… вот кто мог бы спасти нас от позора, и где Вандом? Филипп Орлеанский – себе на уме, размышляет и замышляет. Что там, в этой голове, хотел бы я знать… Ваш тесть – умный человек, как не взвыть волком.
- Он не превращается в волка, неправда!!
- Простите великодушно, я вовсе не имел в виду ничего дурного. Примите мои извинения. Я всего лишь хотел сказать, что надеяться сейчас можно лишь на себя. Когда наступает ночь, хищники выходят на дорогу. Нас ждет борьба за власть….
- Вы полагаете?
- Да, это закат, и кто знает, доживем ли мы до нового рассвета? Боже мой! При этом дворе уже даже не танцуют!
- Что ж, поедемте: все-таки один бал нас ждет…
(когда цокот копыт затих, призрачная тень Дюма вылезла из-под рояля, одиноко белевшего в кустах, и последовала за ними во дворец Филиппа II Орлеанского).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Зимний закат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB