Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




FAQ: первый раз в первый класс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:02    Заголовок сообщения: FAQ: первый раз в первый класс Ответить с цитатой
Вы решили, наконец, что хватит любоваться на старинные танцы издалека и пора, наконец, заняться этим самим. Это здорово!
Но решение это сразу порождает большое количество вопросов, на наиболее популярные из которых мы постараемся ответить ниже.
Итак.

1. У меня нет никакой танцевальной подготовки. Это имеет значение?
Это не имеет большого значения. Разумеется, если вы раньше где-то что-то танцевали, вам в чем-то будет легче заниматься. Но в чем-то, кстати, трудней. В остальном предварительная подготовка не имеет большого значения: танцы, которые мы учим, когда-то танцевались самыми обычными людьми, такими же, как любой из нас.

2. Мне 10\20\40\60 лет. Я могу начать заниматься в этом возрасте?
Вообще у нас нет формального органичения на возраст занимающихся. Фактически мы предпочитаем не работать с ребятами младше 12 лет в силу особенностей психологии более ранних возрастных периодов, верхняя же "планка возраста" вообще не определена. Ограничения может накладывать просто чисто физическое состояние - многие танцы требуют достаточно большой активности. В любом случае, прийти и попробовать вам ничто не мешает:)

3. Я хочу начать заниматься, но у меня нет партнера\партнерши. Это критично?
Нет, это не критично. Разумеется, было бы лучше, если бы вы начали заниматься в паре, но большого значения это не имеет. В конце концов, очень многие танцы, которые мы изучаем, вообще не предназаначены для исполнения в паре: либо они танцуются в тройках (один кавалер, две дамы), либо в группах любого "полового состава", либо вообще всеми присутствующими.

4. Что мне нужно, чтобы начать заниматься?
Ну, кроме процедуры записи в группу:), вам необходимо приобрести некоторые аксессуары. С первого занятия вам понадобится специальная обувь - чешки, балетки, джазовки или другие тапочки с мягкой подошвой. В дальнейшем дамам лучше обзавестись веером, кавалерам - белыми перчатками. Более подробно рассказать о том, что нужно и где это взять, вам сможет преподаватель вашей группы.

5. В принципе, кажется, мне было бы интересно заняться старинными танцами. Но зачем? Где я смогу их танцевать?
О, много где. Во-первых, и Клуб, и многие другие организации той же тематики:) регулярно проводят танцевальные вечеринки и балы по разным темами и по разным эпохам. Во-вторых, почти все ученики Клуба рано или поздно оказываются вовлечены в выступления, сценическую работу на различных площадках города. В третьих, старинные танцы все глубже и глубже проникают в ролевые игры:), и т.д., и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравствуйте!Хочу заниматься у Вас, но не знаю, по какому адресу к вам обратиться. И сколько стоят занятия?
Вернуться к началу
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ответы на ваши вопрсы есть в соседней теме ( http://historicaldance.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6 )
Контактная информация по каждому из преподавателей есть на страницах нашего сайта: http://historicaldance.spb.ru/index/teachers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Новичкам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB