Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Лотерея на балу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Бал "Паломничество Чайлд-Гарольда", 21.10.06
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoko
Преподаватель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Лотерея на балу Ответить с цитатой
"Нередко на балу после танцев устраивалась лотерея. "Вечером Анна Петровна и я пошли на бал к генерал-губернатору Тутолмину, даваемый в честь дня рождения императрицы Елизаветы, – 25 января 1808 года сообщает в письме Марта Вильмонт. – Была устроена лотерея, в которой каждая дама получила приз. Я выиграла пучок спаржи с вложенными стихами и сладостями. Молодая Татищева выиграла свиток с нотами, очень кстати ее таланту"
"Видно, на лотереи мода, – пишет в 1833 году А.Я.Булгаков брату, – но мне не было такой удачи, как Трубецкой намедни разыгрывал у князя Дм. Вл. (Голицына. – Е.Л.) прекрасный портрет (большой масляными красками) Петра Великого, и выиграл его какой-то бедный живописец. Вот это весьма кстати: можно продать и получить 100 руб."
"На балах у Куракина разыгрывались безденежно, в пользу прекрасного пола, лотереи из дорогих вещей".
Согласно правилам светского этикета гости не должны отказываться от предложенных лотерейных билетов, платных или бесплатных, а "хозяева не должны ни в коем случае принимать выигранных вещей, но отдать их обратно в лотерею"
Е. Лаврентьева "Повседневная жизнь дворянства пушкинской поры. Этикет", с.355


На нашем балу будет лотерея. Все собранные деньги будут перечислены в пользу детей-сирот. Цена билета – 30 руб., количество билетов в одни руки ограничено только вашей доброй волей. Лотерея предполагается беспроигрышная, главный приз – вышитая бисером картина (кстати, тоже сделанная в одном из детских домов).
Если вы хотите помочь детским домам Лениградской области, вы можете сделать это через сайт http://april-deti.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Бал "Паломничество Чайлд-Гарольда", 21.10.06 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB