Список форумов Клуба :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Регистрация :: Вход :: Профиль




Анонс бала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Камелот белоснежный, 24.12.06
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Анонс бала Ответить с цитатой
Санкт-Петербургский Клуб Старинного Танца приглашает вас на ежегодный новогодний бал, посвященный в этом году легендам о Короле Артуре и славном городе Камелоте.
Двери бального зала откроются для вас 24 декабря в 17.00.
Место проведения зимнего бала СПб Клуба Старинного Танца уточняется.
Ориентировочная стоимость билета для учеников Клуба 180 р., для всех остальных – 230 р., в день бала для всех - 250 р.
Сайт бала – http://kamelot.historicaldance.spb.ru
Форум бала – http://historicaldance.spb.ru/forum/viewforum.php?f=18
По всем вопросам пишите на адрес info@historicaldance.spb.ru

***
И было так, что правил многомудрый и статный Король Артур в славном городе Камелоте, с ним же правила и королева его, прекраснейшая Гвиневера. Множество рыцарей, мужей смелых и гордых, служили Артуру год за годом, и в каждый год, и в каждый месяц, и в каждый день совершали они великие подвиги в честь и славу своего короля, своей дамы и свою собственную. Дамы же, любезнейшие и милейшие, супруги и возлюбленные, к чьим ногам приносили свои трофеи сэр Гавейн и сэр Дамас, сэр Мархальт и сэр Тристам, и прочие многие, чьи имена украшают сказания, вдохновляли своих воинов на подвиги и омывали слезами раны, нанесенные в тяжких боях соперниками.
Вышивание и музицирование, и разговоры об урожае и нарядах составляли дни и леди Этарды, и леди Ивейны, и других прочих, и даже госпожи Гвиневеры, и было так от веку, но случилось однажды зимней порой всем рыцарям Круглого Стола собраться вместе и отсутствовать особенно долго, забавляясь пирами и турнирами, шуточной борьбой и соревнованиями в меткости. Дамы и грустили, и скучали в одиночестве, и по прошествии нескольких недель уже ни наряды, ни игры в слова не могли развеять их печаль. Собрались тогда они все вместе, и решили просить Короля Артура и прочих рыцарей позволить им собираться ежегодно зимней порой в большой пиршественной зале, дабы в женских своих спорах, в танцах, пении и прочих совершенствах развеивать зимнюю скуку. Просьба такая позабавила Короля, так что и Артур, и прочие рыцари дали свое согласие, и даже рассудили между собой, кто и как будет оценивать и судить женские соревнования, и на следующий же год все знатные дамы Камелота собрались на Турнир Дам. Рыцари же сопровождали их, и помогали в танцах и пении, и судили Турнир, ибо не нашлось ни одного среди них, кто рискнул бы навлечь на себя гнев своей супруги или возлюбленной пожеланием остаться дома. Несложно сказать, что в первый год Турнира много веселья, но и много горя произошло от него, ибо дамы в пылу спора оскорбляли друг друга, и били, и вынуждали рыцарей биться друг с другом в защиту своей чести, и особенно доставалось судившим их, и вскоре уже никто не соглашался провозглашать самых умелых, кроме самого Артура. И во второй год повторилось то же, и в третий, и на четвертый год многомудрый Король рассудил, что не бывать больше соревнованиям между дамами, ибо каждая из них прекрасна по своему, а буде рыцари меж собой о красоте дам своих поспорят, им на Турнире и биться. Дамы же в сопровождении кавалеров пусть впредь собираются в день Турнира только для всеобщей радости, кою только смогут себе доставить. И в пятый, и в шестой год было так, и было ко всеобщему удовольствию. По традиции за две недели до бала каждая из знатных дам присылала ко двору гонца, возглашавшего о намерении той или иной из них со спутником быть на празднике.
На седьмой же год случилось странное. В день назначенный, когда стали ко дворцу стекаться гонцы по всеми дорогам, ведущим в Камелот, а Артур приготовился весь день только и делать, что слушать женские имена, пред его очами неведомо откуда явился прекраснейший юноша в одеждах невиданных, и звонким голосом, что был подобен и журчанию ручья, и свету звезд, объявил, что Королева Мэб, и Владычица Озера, и прочие волшебницы, и феи, и колдуньи Авалона, равно и спутники их родом из Другого Мира прослышали о невиданном событии и также выражают намерение присутствовать. Сказав же это, юноша исчез, как и появился, неведомо как и куда.
Оробели умелые в боях мужи, и даже Артур задумался, дамы же из тех, что были рядом, как и положено им, промолчали, но про себя решили твердо, что не позволят гостьям ворожбой затмить свою красоту и свои умения, и стали готовиться втрое усердней. И нет отдыха с того дня ни ювелирам, что готовят украшения и каменья, ни ткачам, из-под чьих рук выходят прекраснейшие материи, ни швеям, ни вышивальщицам, ни учителям музыки и танцев, ни одной женщине и ни одному мужчине в Камелоте... Все ждет назначенного дня, назначенного часа.
Снег укрывает землю... Сотни свечей рассеивают зимнюю тьму... Город ждет. Камелот-в-снегу, Камелот белоснежный.


Последний раз редактировалось: Viona (Чт Ноя 23, 2006 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльмира



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Э-э-э... А как же Гарри Поттер? Не, ну я не против Короля Артура, как недавно прикупившая Томаса Мэлори "Смерть Артура" с илл. Бердслея ( ну не могу не похвалиться), но все же? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Гарри Поттера мы пока отложим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Толстая книжка в бело-красной суперобложке?:)

Короче, будет вам Поттер, будет. Но не на Новый год. А то у нас коллапс сознания случается от этого сочетания:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 100
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Белоснежный Камелот и король Артур - это замечательная тема, но! Вопрос: платье? По одним источникам, Артур - кельтский вождь, боровшийся с англо-саксами, по другим - англо-сакс, боровшийся с норманнами. Если в кратце - суть вопроса - платье на (8?)9-нач.10 века или 11 век? Это я на всякий случай уточнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Так, спокойно!:)

Вношу ясность:
Новогодний бал нами позиционируется не столько как четкое историко-ориентированное мероприятие (каким, например, был йокин "Чайлд-Гарольд", будут "Мертвые души" и еще кое-что), хотя, конечно, без определенной нотки историчности мы никак не сможем обойтись:) Это скорее действительно новогодний праздничный вечер для всех тех, кто уже много лет танцует ист. танцы или только начал, для друзей и родственников, для тех, кто давно не виделся, разнесенные по разным ансамблям:) и для тех, кто хочет вообще посмотреть, что за зверь это такой - исторический танец.
Нами задается тема, задается антураж, но основным (как мне кажется) компонентом подготовки к балу с любой точки зрения (изучение танцев, костюм, подарки друзьям) должно стать предвкушение праздника...

Короче, это я к чему:) Честно говоря, нам, страшно сказать, все равно, из какого века Артур:) И вообще, мы хотели бы видеть не столько реконструкторские костюмы, сколько сказочное представление о них... ну, все то, над чем мы обычно хихикаем и тыкаем пальцем, мол, бред какой, металлические петельки на шнуровке 10 века, ата-та!:) Фэнтезийные картинки, именно сказочные рыцари и принцессы...

Единственное, что хотелось бы позиционировать, это желательно отсутствие современных вечерних нарядов и платьев на кринолинах. А так... что угодно.

Нет, конечно, если тонкая ранимая реконструкторская душа никак не может принять металлические петли, не говоря уже о платье из креп-сатина, то мы не против. Только чтобы лен\шерсть были не мятые:) и в целом выглядело сказочно и празднично:)

Вот. Эмоциональный трактат про костюм:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, и еще на всякий случай сразу уточняю.

Те, которые жители Авалона... кхе... в общем, они сами узнают. То бишь Другой Мир назначается, а не заявляется самостоятельно.
Так что желательно сразу сфокусироваться на тех самых многочисленных леди и владычицах, рыцарях и мудрецах, которые "не дадут затмить". Чесслово, никакой дискриминации, исключительно игротехника.

Все, конец спойлера. Больше ни звука;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheshirski



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А какие танцы там предполагается танцевать?И можно ли прийти первому году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoko
Преподаватель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конечно можно Smile
Мы будем рады всем Very Happy Wink
Программа как раз сейчас обсуждается. Ближе к балу ее подробно будут разбирать во всех группах (в том числе и первого года), а также будет дано несколько мастер-классов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Varrah
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Cheshirski писал(а):
А какие танцы там предполагается танцевать? И можно ли прийти первому году?

Не только первому году, но и вообще новичкам, которые ни разу на занятиях не были. Условие только одно - предварительная подготовка в виде соблюдения дресс-кода и посещения хотябы на одного мастер-класса перед балом.
Приглашайте ваших друзей, знакомых, родственников, дабы и они узнали, что изучение старинных танцев это весело, познавательно и здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Виона писал(а):
Толстая книжка в бело-красной суперобложке?Smile

Короче, будет вам Поттер, будет. Но не на Новый год. А то у нас коллапс сознания случается от этого сочетанияSmile


ха! завидно?? Я, может, мечтала о ней всю сознательную жизнь!

А когда будет Гарри Поттер? Мы тут все морально подготовились... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoko
Преподаватель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Будет, будет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Viona
Преподаватель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 2145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет, не завидно:Р Я себе такую полгода назад купила:Р:Р:Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуба // Камелот белоснежный, 24.12.06 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Based on alexisBlue v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
//Modified by http://historicaldance.spb.ru
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB